НХЛ: лига обозначила официальную позицию по Ковальчуку

На официальном сайте НХЛ опубликовано заявление вице-комиссара лиги Билла Дэйли, объясняющее, почему лига отказалась ратифицировать подписанный в понедельник контракт между свободным агентом Ильей Ковальчуком и "Нью-Джерси". Напомним, что свою позицию НХЛ обозначила спустя несколько часов, после того как россиянин вчера вечером был представлен в качестве игрока "Дэвилз".

 

- Контракт был отвергнут лигой, как нарушающий коллективное соглашение. В соответствии с ним теперь Ассоциациия игроков НХЛ или клуб могут предпринять определенные шаги, однако пока Ковальчук не имеет права играть в соответствии с контрактом, который не был ратифицирован, а также пользоваться всеми преимуществами, предусмотренными договором. В дальнейшем лига не будет комментировать эту ситуацию пока не произойдет каких-либо изменений, - говорится в заявлении Дэйли.

 

Как сообщает АР, подобные действия лиги рассчитаны на то, чтобы в дальнейшем избежать подобных долгосрочных договоров. Ведь согласно контракту Ковальчук будет выступать за "Нью-Джерси" до 44 лет, причем в последние пять лет соглашения будет получать всего по полмиллиона долларов за сезон.




/newsnhl/12911-.html
rss
Карта