Павел Дацюк: еще не думаю о тренерской карьере

Нападающий сборной России и "Детройта" Павел Дацюк поделился мнением о прошлом сезоне:

- Прошлой осенью вы говорили, что "Детройт" плохо стартует в чемпионате, потому что не успевает восстанавливаться от предыдущего сезона, ведь два года подряд команда доходила до финала Кубка Стэнли. На этот-то раз успели как следует отдохнуть? 

- Думаю, это только сезон покажет. Уж очень насыщенным получился прошлый год: и чемпионат мира был, и Олимпиада, и тяжелый плей-офф. Хоть мы и не выполнили до конца того, что хотели.

- Где провели отпуск? Знаю точно, что успели посетить Швецию, где были на свадьбе партнера по "Детройту" Хенрика Зеттерберга. 

- Точно. Выдали… в смысле женили там друга. Я в первый раз участвовал в такой необычной водной вечеринке. Здорово, что смог немного познакомиться с традициями незнакомой мне страны. А еще этим летом мы с дочкой наконец-то побывали в Италии, я давно хотел туда слетать. Еще проездом был в Санкт-Петербурге. Ну и, конечно, заехал домой, в Екатеринбург. Там я всегда заряжаюсь дополнительной энергией.

- Начинаете размышлять о тренерской карьере? 

- Нет, об этом пока стараюсь не думать. Хотя уже и сам вижу, когда выхожу на лед, что быть тренером - это очень тяжелый и часто неблагодарный труд.

- В межсезонье следили за эпопеей с контрактом Ковальчука?

- В России об этом столько писали, что не следить было невозможно. Я уже хотел Илью поздравить - и вдруг новый поворот: контракт до сих пор не зарегистрирован. Целая история! Но я думаю, что все у Ковальчука с "Нью-Джерси" получится и он будет там играть.

- При этом Ковальчук мог оказаться в "Лос-Анджелесе", поближе к вам.

- Мне, наверное, как раз этого и хотелось. Но самое главное - чего хочет сам Илья.




/newsnhl/13141-.html
rss
Карта