Александр Авцин: никаких проблем,буду играть в АХЛ

Нападающий "Монреаля" Александр Авцин заявил, что готов начать сезон-2010/11 в АХЛ.

 - Прошлый сезон я начал в МХЛ. Потом меня начали привлекать к основному составу "Динамо". В середине чемпионата у меня уже было стабильное игровое время. Мне нужно было понять, где продолжать карьеру. Я хотел уехать. И благодарен "Динамо", что меня услышали, дали шанс попробовать силы в Северной Америке.

Никакого давления со стороны "Динамо" не было. Мне сказали: "Решай сам. Если ты чувствуешь, что готов пробиваться в НХЛ, - никаких проблем. Если нет - оставайся у нас". "Канадцы" проявляли заинтересованность, много общались с моим агентом Майком Лиутом. Обговаривали все планы и детали. И в итоге подписали контракт.

Я знаю, что даже самые перспективные игроки "Монреаля" начинают с фарм-клуба. Но если тренеры видят, что я пока не готов, - никаких проблем, буду играть в АХЛ. Поучусь североамериканскому хоккею. В АХЛ много силовой борьбы. Быстрее игра, чем в КХЛ, - потому что меньше площадки. И значит, надо больше бросать.

В России ты вошел в зону и можешь еще метра три катиться до того, как создать опасный момент. А в Северной Америке можно бросать уже от синей линии. Или сам отличишься, или партнер сыграет на добивании.




/newsnhl/15478-.html
rss
Карта