Антон Бабчук: клубы будут биться за победу

Российский защитник "Каролины" Антон Бабчук признался, что считает предстоящий выставочный матч против СКА хорошим начинанием:

- Во время прошлого сезона, который я провел в "Авангарде", мы не раз встречались со СКА. Это была очень мощная команда с классным подбором игроков. Этим летом армейцы усилились многими высококвалифицированными мастерами. Ребята из "Каролины" спрашивали меня и Сергея Самсонова о России, Санкт-Петербурге, СКА и КХЛ в целом. Мы рассказали им все, что знали, и эта информация, единственное, что они ведают о питерской дружине.

Идею возобновления встреч между клубами НХЛ и КХЛ считаю очень полезной. Это интересно и зрителям и игрокам. Все-таки новый вызов… Надеюсь, матчи "Каролины" со СКА и "Финикса" с рижским "Динамо" сослужат добрую службу тому, чтобы такие игры проводились регулярно.

Не думаю, что кто-то кого-то опасается: мы СКА или они нас. Надо просто показать свой хоккей. Да, матч носит характер выставочного, но, считаю, накала борьбы это не уменьшит. Клубы будут биться за победу. Мы приехали сюда, чтобы показать хорошую игру, доставить удовольствие трибун.




/newsnhl/16199-.html
rss
Карта