Стивен Стэмкос: до сих пор работаю над техникой броска

Нападающий "Тампа-Бэй" Стивен Стэмкос рассказал о том, как отрабатывал бросок, и отметил важную роль отца в своей карьере. 

 - Мой отец всегда был человеком, на которого я равнялся. Когда я был маленьким, то, забросив пару шайб, думал, что сыграл отлично. А папа говорил, что играл-то я не очень. "То, что ты забросил пару шайб, не означает, что ты сыграл хорошо". Все дело в отношении к делу. Эти слова в детстве просто открыли мне глаза. Чтобы провести хорошую игру, необязательно забрасывать кучу шайб. 

Одним из моих любимых игроков, когда я рос, был Джо Сакик. Он обладал одним из лучших щелчков. Отец заставлял меня ежедневно наносить 300-400 бросков. В возрасте 9-10 лет он с помощью инструктора учил меня, как правильно бросать.

Я всегда довольно хорошо катался, а вот с броском не ладилось. Так что я выходил на синтетический лед и бросал по 400-500 раз. Необходимо было освоить правильную технику. Многие не понимают, что это как удар в гольфе, что присутствует определенная техника. Я до сих пор над ней работаю.




/newsnhl/18464-.html
rss
Карта