Николай Хабибулин: пока не избежал тюремного срока

Голкипер "Эдмонтона" Николай Хабибулин прокомментировал историю с ДТП и рассказал  о старте сезона:

- Хоккейная Россия все лето обсуждала ваш инцидент с вождением. Однако вы никаких комментариев отечественной прессе не давали. Извините за, может быть, не совсем тактичный вопрос, но раскройте тайну - как вам удалось избежать тюрьмы?

- Пока я еще ничего не избежал. На данный момент моими адвокатами подана апелляция. Очень надеюсь на положительный исход дела, которое выглядит весьма сомнительно.

- Насколько сильно судебный процесс мешает вам играть в хоккей?

- В данный момент я полностью отдал ситуацию на откуп своему агенту. Он занимается делом вплотную, тем самым позволяя мне сосредоточиться на игре. Очень ему за это благодарен. Надеюсь, что все будет в порядке.

- Как оцените начало сезона?

- Мы на данный момент находимся на одном из последних мест в НХЛ. И если ты - вратарь этой команды, то начало сезона никак не можешь занести себе в актив. Из полутора десятков игр я с командой одержал всего четыре победы. Вижу, что где-то мы недоработали, что-то не выполнили до конца. Все это выливается в ошибки и, как следствие, постоянные поражения.

- Если отбросить инцидент на дороге, чем ваша подготовка к этому сезону отличалась от прошлогодней, когда вы быстро получили травму?

- Все у меня было как обычно. Единственное различие - мне пришлось восстанавливаться после операции на спине. Это было дополнительным вызовом предсезонки.

- Вы чередуете блестящие игры с провальными. Хотелось бы больше стабильности?

- Безусловно. Постоянно пытаюсь над этим работать. Ведь стабильность - признак класса. К сожалению, не удается сейчас выступать на желаемом уровне.




/newsnhl/18883-.html
rss
Карта