Иван Вишневский: пробится в основу "Чикаго" тяжело, но нельзя опускать руки

Защитник фарм-клуба "Чикаго" Иван Вишневский рассказал о своих шансах на попадание в основе "БлэкХокс", а также отметил, что форварду Илье Ковальчуку не стоило подписывать контракт с "Нью-Джерси".

 - Я не играл ни в суперлиге, ни в КХЛ. Уехал в Америку в 17 лет. Но в России больше площадка, игроки чаще входят в зону через пас. А здесь, кроме "Детройта", мало кто так играет. В основном идут забросы в зону и форварды бегут на защитников. Тут акцент на активность и "физику". Нет такого, что ты минуту стоишь в чужой зоне и тебя не трогают. Моментально сметут! Стиль хоккея – "туда-сюда". Только что оборонялся, а уже атакуешь. Скорости очень большие.

Оптимальный клуб для Ковальчука по стилю – "Ванкувер" или "Лос-Анджелес". "Нью-Джерси" – более силовая команда. Она много двигается, играет на физике. Я не говорю, что Илья уступает партнерам в силе. Но это не его хоккей. Ему нужны партнеры, с которыми он может много комбинировать.

Морально тяжело. Бывает, тебя вызывают в НХЛ. Ты играешь отлично. А на следующий день едешь обратно в АХЛ. Думаешь: почему так? И никто не знает, когда дадут следующий шанс.

Кажется, состав «Чикаго» был сформирован еще перед лагерем. Да, кто-то получал травмы. Но сейчас у "ястребов" есть восемь защитников. Некоторые даже играют в атаке, поэтому форвардов из АХЛ не вызывают. Пробиться наверх тяжело. Но нельзя опускать руки.




/newsnhl/19889-.html
rss
Карта