Сергей Гончар: матчи "Питтсбурга" я не смотрю

Защитник "Оттавы" Сергей Гончар поделился мнением о кандидатах на "Норрис Трофи" – приз лучшему защитнику регулярного чемпионата – и не слишком удачном сезоне Евгения Малкина.

 - Да, в матче с "Айлендерс" набрал "+5" – это был мой личный рекорд в одном матче. Ну а полезность страдает не только у меня одного в команде. Когда "Оттава" выступает неважно, у всех не самая лучшая статистика. Нам нужно сильнее играть в атаке, больше забивать. Тогда и с "плюс-минус" все будет в порядке.

Сотрясение Кросби? Если вы говорите о моменте из "Зимней классики", когда игрок "Вашингтона" Стекел ударил Кросби… Знаете, он мог бы его и не бить. В хоккее и так бьют достаточно. Когда человек смотрит на шайбу и не видит атаки в центре площадки, то можно проехать мимо. Необязательно втыкаться в соперника.

– Не думали, что Малкин без Кросби заиграет лучше, как было два года назад?

– Я матчи "Питтсбурга" не смотрю. Мы созваниваемся периодически. Сам не понимаю, почему Женя набирает мало очков…

– Может, ему не хватает Гончара, с которым он в связке набирал львиную долю очков в большинстве.

– Обязательно спрошу у Женьки. Я просто вижу, что у Малкина не складывается сезон. Я ждал от него большего. Думал, что вот сейчас, без Кросби, он раскроется. С другой стороны, лишь несколько матчей прошло. Может, Малкин войдет в форму и покажет свой лучший хоккей. К тому же от травмы оправился Джордан Стаал, он ему должен помочь.

– Сезон у всех не складывается – начиная от вас с Малкиным и заканчивая Ковальчуком, Ковалевым, Овечкиным… Почему так?

– Не знаю, как это объяснить. Страшные мысли лезут в голову! Общей тенденции тут не вижу. Просто у каждого в карьере произошли перемены, и ребята к ним только привыкают. Ковальчук и я перешли в новые команды, Малкин потерял партнеров... У каждого свое.

"Норрис Трофи"? Отлично играет Никлас Лидстрем, лучший по очкам в большинстве. Прекрасен в нападении Бафлин из «Атланты», но как защитника я его оценить не могу – видел мало… Отдал бы "Норриса" Крису Летангу. Он великолепен и в защите, и в атаке.




/newsnhl/23511-.html
rss
Карта