Боб Мэйсон: Худобин немного необычный вратарь, с необычной техникой

Тренер вратарей "Миннесоты" Боб Мэйсон поделился мнением о голкипере Антоне Худобине, сделавшем недавно первый шатаут в НХЛ, но отправленным затем в фарм-клуб.

 - Он немного необычный вратарь, с необычной техникой. Сказал бы, что в игре он использует комбинацию самых различных стилей и техник. Самая большая проблема – он слишком много перемещается. После игры с "Колорадо" (1:4), которая стала первой для него в этом сезоне, он подошел ко мне и спросил: "Почему и зачем я так много перемещаюсь?" Он осознавал, что слишком часто терял ворота, а если подобное происходит, то у тебя большие проблемы – отразить шайбу будет непросто.

Чтобы стать голкипером НХЛ, Худобину нужно стать спокойнее. Если он разовьет в себе это спокойствие, и в его игре не будет лишней суеты, он сразу прибавит в стабильности. Отсутствие стабильности подводит его и в АХЛ. Он выдает хорошие серии матчей, а затем запросто может пропустить пару очень легких голов в следующей игре. Раз в 5 недель я еду в Хьюстон поработать с вратарями "Аэрос", и работаю, в частности, с Худобиным. Упор делаем на выбор позиции. Он очень быстр, и у него хорошая реакция, но, если в двух словах, ему нужно прибавить в стабильности и стараться не пропускать дурацкие голы.




/newsnhl/24047-.html
rss
Карта