Евгений Набоков: ходил и думал: "Ничего себе, вот это дела!"

Россикйский голкипер Евгений Набоков рассказал о ситуации с его контрактом. Напомним, что игрок подписал соглашение с "Детройтом", но по правилам лиги был выставлен на драфт-отказов, откуда его забрал "Айлендерс":

- На данный момент я остаюсь дома, в Сан-Хосе, и буду придерживаться своего решения, - подчеркнул 35-летний голкипер. - Ничего не имею против "Айлендерс" и этой организации, просто сейчас такой момент в моей карьере, когда я хочу играть именно в плей-офф. Не вижу, как и чем я могу помочь "Островитянам" в их нынешней ситуации туда попасть. Считаю, что мое выступление там просто не имеет смысла, и, надеюсь, в клубе это понимают.

Да, я понимаю, какие могут быть санкции, и знаком с правилами о дисквалификации. Мы с агентом не глупцы и знали, что может последовать, когда принимали это решение. Но моя основная цель была играть именно за "Детройт". Кроме этого, я хочу кое-что прояснить. В североамериканской прессе написали, что генеральный менеджер "Островитян" Гарт Сноу оставил мне сообщение на телефоне, но я такого сообщения не получал и с самим Сноу не разговаривал. Возможно, он пытался связаться со мной, но мы с ним не общались.

- Не знаю, что произойдет дальше, и надеюсь, что все поймут мое решение. "Детройт" был готов предоставить мне время, чтобы я набрал необходимую форму, так как я не тренировался. Если я отправлюсь в "Айлендерс", мне потребуется одна-две недели, а там уже и сезон закончится. Так что на данный момент я на Лонг-Айленд не собираюсь. Я вообще очень удивился, узнав, что "Островитяне" меня забрали! Ходил и думал: "Ничего себе, вот это дела!"




/newsnhl/24211-.html
rss
Карта