Евгений Малкин: чем ближе плей-офф, тем больше травм

Российский форвард "Питтсбурга" Евгений Малкин рассказал о восстановлении:

- Где вы подхватили синусит?

- Сам не понимаю! Со мной такое впервые. Вдруг резко пропали силы. Голова болела в области лба. Температура подскочила. И нос заложен. В общем, все сразу навалилось. Играть и тренироваться невозможно... Но сейчас я уже здоров.

- Может, вы простудились, когда "Питтсбург" первого января играл в Зимней классике под открытым небом?

- Не исключено. Но почему тогда другие не свалились? У меня что, самое слабое здоровье в "Питтсбурге"?

- Ваш клуб уже второй раз на улицу выгоняют.

- Приятно, что мы два раза поучаствовали в таком ярком событии. Это все-таки реклама. Сидни Кросби играет в нашей команде. Его противостояние с Овечкиным заводит фанов. Да и матч получился интересным.

- Такой интересный, что Кросби получил сотрясение мозга и до сих пор не играет!

- Я посмотрел повтор. Показалось, что форвард "Вашингтона" Стекел немного нарушил правила. Он ведь видел Сида, а тот смотрел в другую сторону.

Со мной такое же было, когда мы играли с "Бостоном". Я поворачивался и столкнулся с Шоном Торнтоном. Сгруппироваться не успел. В общем, осторожнее надо быть.

Кросби шел на первом месте в лиге по очкам и голам. Но пропустил уже месяц и еще не начал тренироваться на льду. Надеюсь, Сидни снова наберет отменную форму. Кросби - лидер "Питтсбурга", он нам нужен. Когда мизинец ломается - это больно. А тут сотрясение мозга... Плюс в следующем матче Сиду добавили, когда его в борт впечатал габаритный защитник "Тампы". Кросби тогда тоже был без шайбы. Но против него всегда жестко играют.

И чем ближе плей-офф, тем больше травм. Там вообще будет рубилово. С "Вашингтоном", с "Тампой" - нашими прямыми конкурентами. Каждый матч от ножа. Поэтому, когда выходишь на лед, нужно смотреть по сторонам. А так, лига борется с грязью в хоккее. Запретила толчки на борт, удары в голову. Но полностью от силовой борьбы не избавиться.




/newsnhl/25081-.html
rss
Карта