Уэллвуд: переоценил свои силы в плане адаптации на новом для меня месте

Нападающий "Сан-Хосе" Кайл Уэллвуд рассказал о своем уходе из "Атланта":

- Признаться, покидая Россию, вовсе не имел никаких конкретных предложений из НХЛ. И даже не слишком рассчитывал на интерес к моей скромной персоне. Просто мне надо было быть с семьей - жена ждет ребенка. Вот и попросил меня отпустить.

Мне было принципиально вернуться в Америку. Хотя в плане игры я тоже не всем был доволен. В первую очередь меня не до конца устраивали собственные действия. Потом у нас сменился тренер. Не он меня приглашал в команду, а, как я понял, это в России довольно важно. Появились другие игроки, команда пошла вверх, а я остался на прежнем уровне. Это меня вовсе не радовало. Но главная причина все же в другом.

- А вы думали, что в КХЛ заиграть так просто?

- Не думал, конечно. Мне казалось, что я справлюсь. Но хоккей слишком уж отличается от североамериканского. Мне было трудно привыкнуть. Хотя опыт во всех отношениях я приобрел полезный. Хоть он и достался мне непросто.

Проблемы у меня были. Я же оказался в совсем новой для себя стране. Что и как тут устроено, пришлось проходить на собственном опыте, часто делая ошибки и попадая в смешное положение. Но меня неправильно поняли. Все эти проблемы были моими. На что, собственно, можно рассчитывать, не говоря в чужой стране на ее языке и ничего не понимая?

Совершенно никого не хочу винить. Наверное, переоценил свои силы в плане адаптации на новом для меня месте. Да еще и зима началась. Снег и холод и без того на меня действуют не лучшим образом, а когда ты один вдали от родины… В общем, чувствовал себя не в своей тарелке.

- С российским этапом карьеры закончено раз и навсегда?

- Зарекаться людям моей профессии не стоит. Может быть, когда-нибудь снова окажусь в России. Но кое-какой опыт у меня уже будет. А в Москву я бы с удовольствием съездил просто так. Думаю, вернусь сюда как минимум в качестве туриста.




/newsnhl/25613-.html
rss
Карта