Терри Мюррей: Овечкина можно остановить за счет слаженной командной игры

Главный тренер "Лос-Анджелеса" Терри Мюррей перед матчем с "Вашингтоном" отметил, что тактика "Кэпиталс" напоминает ту, которую "короли" применяли несколько лет назад, а также рассказал, как остановить лидера "столичных" Александра Овечкина.

 - Мы просматривали видео с игрой "Вашингтона". Недавно читали статью о том, что они больше стали применять прессинг, действовать по схеме 1-2-2 в средней зоне. Думаю, они только выиграют от того, что стали играть в такой манере. В первый год работы в "Лос-Анджелесе" мы тоже применяли эту тактику. Самое главное здесь научить игроков действовать без шайбы, а потом уже можно дальше строить игру.

Сейчас мы уже научились такой игре. Если вы хотите добиться чего-то в НХЛ, то вы должны уметь выигрывать те матчи, которые заканчиваются с разницей в одну шайбу. В этом я вижу шансы на успех в сегодняшней игре с "Кэпиталс".

Нельзя не учитывать то, что Овечкин по прежнему создает моменты. Его можно остановить только за счет слаженной командной игры. Он очень одаренный мощный хоккеист, способный забивать из различных положений. Нужно предугадывать его следующее действие, и хороший защитник всегда будет на шаг впереди.




/newsnhl/25742-.html
rss
Карта