Сергей Гимаев: с российской командой ни чего не произошло

Заслуженный тренер России Сергей Гимаев после поражения от сборной Швеции (6:2) рассказал об игре команды:

- Что произошло с российской командой?

- Ничего не произошло. В принципе, этого и стоило ожидать. Шведы же с нами играли отлично и на "Финских играх", и на московском этапе Евротура. В принципе, они и сейчас у себя дома собрали хорошую команду. И выступили очень достойно. Мы же хотели проверить всех игроков. Вячеслав Быков и проверил. Теперь убедились, что не так все хорошо.

- Почему настолько неуверенно россияне выглядели в первом периоде?

- Неудачно сыграли в обороне, и не выручил вратарь Михаил Бирюков. Мы не ожидали слишком мощного начала от шведов. Бывает такое, что залетает все, что можно.

- Частенько игроки говорят, что большую роль в той или иной встрече имеет первая заброшенная шайба. Как считаете вы?

- Да, после той первой заброшенной шайбы подопечные Быкова и растерялись. Хотя и с финнами не очень хорошо играли в первом периоде. В общем, шведы выявили все наши проблемы в обороне уже на первых восьми минутах встречи. А вратарь Алексей Волков сыграл неплохо. Жаль только, что такой обидный гол пропустил. Если бы не та шайба, он бы чувствовал себя гораздо лучше.

- Скрасил ли горечь поражения тот факт, что удалось распечатать ворота соперника дебютанту Евгению Кузнецову?

- Женя, безусловно, порадовал. Он еще раз показал, что у него большой потенциал. Еще мне понравились Александр Галимов и Юрий Трубачев. Тоже выглядели довольно неплохо.

- Во втором и третьем периодах Россия заметно прибавила.

- Соглашусь. Сыграли гораздо лучше и могли забить. Однозначно, прибавили в физике. В третьем же периоде игра была примерно равная.




/newsnhl/25786-.html
rss
Карта