Артем Анисимов: тренер не знал куда ставить Ковальчука

Форвард "Рейнджерс" и сборной России Артем Анисимов установил личный сезонный рекорд результативности - 29 (12+17) очков:

- Насколько для "Рейнджерс" ощутима потеря Александра Фролова?

- Это большой удар, поскольку Фролов - ключевой игрок в нашей команде. Он играл в первом - втором звеньях, получал много игрового времени. Теперь он уже до конца сезона не будет выходить. Такое может случиться с любым из нас.

- "Рейнджерс" переживает не лучшие времена из-за травм. Нагрузка на вас увеличилась?

- Совсем недавно травмированных ребят было больше, так что я на льду оставался дольше, чем обычно, - и по 18 - 20 минут бывало. Но мы все сплачиваемся и стараемся изо всех сил.

- Думаю, про ваших соседей из "Нью-Джерси" вы лучше других знаете. Можете объяснить причины их кризиса в прошлом году и удивительный ренессанс в январе - феврале?

- (Смеется.) Да уж, встречаемся с ними шесть раз в сезоне... Думаю, там многое зависит от того, как тренер настраивает своих игроков. В начале сезона это была одна команда, а когда мы недавно снова встречались в "Дьяволами" - уже совершенно другая команда. Я был поражен! У них все поменялось: иная тактика, иной настрой на игру.

- Почему плохой настрой команды негативно сказывался на результативности Ковальчука?

- Думаю, их прежний тренер не знал, куда поставить Илью - с кем и в каких ситуациях его лучше использовать. Сейчас у них тренер поопытней. Жак Лемэр отлично понимает, в каких моментах задействовать ключевых игроков. Вот Ковальчук и заново родился! Недавно сам видел, какой он красивый гол забил в дополнительное время




/newsnhl/25967-.html
rss
Карта