Владимир Жарков: надо работать над результативностью

Нападающий "Нью-Джерси" Владимир Жарков признался, что доволен своей игрой в обороне в этом сезоне, отметив, что нужно работать над результативностью, и объяснил нынешние успехи команды наличием хорошей атмосферы в коллективе и грамотной работой главного тренера Жака Лемэра.

- Многое изменилось. Ребята стали проще в хоккей играть. Раскрепостились, потому что команда шла на последнем месте. До 8-го места отрыв был очков 20. В начале сезона не было такой атмосферы, как в том году, как сейчас.

Мы понимаем, что от нас хотят, как надо работать в каждом эпизоде, в каждой смене. Где-то Лемэр выпускает специальных игроков под соперника, где-то тасует звенья, может поставить 4 нападающих в большинстве. Это очень умный тренер.

Не считаю, что мы играем от обороны. В каждом матче нам приходится подстраиваться под соперника, мы пока все еще внизу в турнирной таблице. Перед игрой смотрим видео и отрабатываем на льду раскаты и другие элементы.

– Своим выступлением довольны?

– Генменеджер и тренер говорят, что нужно больше уделять времени защите. В этом плане своей игрой доволен. А то, что не использую моменты, это обидно. Чуть-чуть чего-то не хватает. Хотя и забил в этом году, но могу гораздо больше. Но ничего страшного, главное работать. Я понимаю, мне уже 23 года, надо многое доказывать. То, что от меня требуют, я выполняю. Но надо работать над результативностью.




/newsnhl/26430-.html
rss
Карта