Брент Саттер: за последние пару месяцев Бабчук здорово прибавил в игре в обороне

Главный тренер "Калгари" Брент Саттер поделился впечатлениями от победы над "Далласом" (4:3 Б), отметив, что нельзя позволять сопернику отыгрываться со счета 0:3, и похвалил защитника Антона Бабчука. Отметим, что Бабчук набрал 11 (5+6) очков за последний месяц, сблокировав 39 бросков соперника – лучший результат в команде и 7-й результат в лиге. При этом россиянин лишь 5-й по игровому времени среди защитников "Флэймс" за тот же период.

 - Да, мы упустили преимущество в три шайбы. Но мы же выиграли важнейший матч. Конечно, нельзя так сбавлять обороты. Почти любой из наших соперников находится в похожей ситуации, что касается турнирной таблицы. Мы обязаны в дальнейшем играть более стабильно.

За последние пару месяцев Бабчук здорово прибавил в игре в обороне. Поэтому я больше ему доверяю, и партнеры доверяют, снабжая его шайбой. Он из тех защитников, что любят играть с шайбой, особенно на синей линии зоны атаки. А теперь мы можем положиться на него и в обороне. Антон здорово поработал над собой.




/newsnhl/27803-.html
rss
Карта