НХЛ. Перри, Даниэль Седин и Ринне - три звезды марта

Нападающий "Анахайма" Кори Перри признан лучшим игроком марта в НХЛ.

Перри забросил за месяц больше всех шайб – 15 в 14 матчах – и поделил первое место по числу набранных очков – 21 (15+6). Сразу четыре гола Перри за это время стали победными для его команды – это лучший показатель в лиге в этом сезоне.

В споре лучших снайперов Перри занимает первое место с 46 голами, а также занимает четвертое место в списке самых результативных хоккеистов этого сезона с 89 (46+43) очками.

Второй звездой месяца стал нападающий "Ванкувера" Даниэль Седин. На его счету в марте также 21 (14+9) набранное очко в 15 проведенных матчах, в которых он помог своей команде оформить победу в регулярном чемпионате НХЛ. Даниэль Седин – третий в лиге и по числу заброшенных шайб (41), и по числу голевых передач (59), что позволяет ему лидировать в списке самых результативных хоккеистов со ста набранными очками.

Третьей звездой марта признан голкипер "Нэшвилла" Пекка Ринне. За месяц Ринне записал на свой счет 9 побед в 14 матчах, пропуская в среднем по 1,91 шайбы за игру с процентом отраженных бросков 93,6. В двух встречах месяца Ринне сохранил свои ворота в неприкосновенности




/newsnhl/29459-.html
rss
Карта