Илья Брызгалов: у сборной России уже давно не было хорошей игры

Вратарь "Финикса" Илья Брызгалов признался, что сильно расстроился, когда его не позвали на чемпионат мира в Словакию, и заявил, что не удивлён отставке Быкова и Захаркина.

 - Пока не знаю, где продолжу карьеру. Выбор-то у меня не большой. Кому я нужен? Даже в сборную не берут. Значит недостоин защищать цвета национальной сборной. Буду над собой работать этим летом и доказывать, что заслужил место в составе. Сильно расстроился, что не позвали в Словакию. Есть желание помочь, а страна тебе говорит - ты нам не нужен.

Сказал Вячеславу Быкову, если вы мне сейчас говорите, что я нужен, то сажусь в самолёт и прилетаю. На что он ответил: "Ой, какая щекотливая ситуация". Я сказал, понимаю, что вы пообещали Жене Набокову место первого вратаря, что хотите ему помочь. В итоге меня поблагодарили за готовность, сказали спасибо и до свидания.

Отставкой тренерского штаба не удивлён, и не потому, что мы заняли четвёртое место. А потому, что у команды уже давно не было хорошей игры. Именно игры. Наша сборная не показывала достойного результата уже на протяжении двух лет. Мы не видели качественного хоккея, который радовал бы глаз. И, в конце концов, когда был результат, люди ещё не могли ничего сказать и сделать, потому что были победы. А когда их не стало, все обратили внимание на то, что нет игры. Ребята действовали на каких-то геройских личных качествах. На индивидуальном мастерстве.




/newsnhl/34245-.html
rss
Карта