Билл Дэйли: арена в Виннипеге соответствует стандартам

Заместитель комиссионера НХЛ Билл Дэйли побывал с инспекцией на 15-тысячной арене в Виннипеге, где будет выступать бывшая "Атланта Трэшерс":

- Эта арена более-менее соответствует нашим стандартам, которые существуют в настоящее время, если привести в порядок борта и стеклянное ограждение площадки. Бесшовное стекло на хоккейных аренах более опасно с точки зрения возможности получить травму, поэтому мы сейчас везде заменяем его на акрил.

Что касается голосования в совете директоров НХЛ об одобрении переезда клуба в Виннипег - я абсолютно уверен, что оно будет единогласным. Глава компании True North Марк Чипмэн очень ответственно подошел к процессу. Он не настаивал на том, чтобы перевезти клуб из другого города, потому что у лиги есть обязательства делать все возможное для того, чтобы клубы нормально функционировали там, где находятся. Он очень терпеливо себя вел, и это терпение было вознаграждено.

Если в Квебек-Сити будет построена арена, думаю, это будет означать, что Квебек в том положении, в котором Виннипег находился с 2004 года, когда здесь появился новый ледовый дворец. В Гамильтоне есть арена на 17 тысяч зрителей, и, в принципе, ее достаточно модернизировать. Но я не хочу сказать, что Гамильтон сейчас рассматривается в качестве места базирования клуба НХЛ, это было бы некорректно.




/newsnhl/34625-.html
rss
Карта