Дмитрий Орлов: надо еще больше работать, чтобы хорошо играть

Экс-защитник "Кузни" Дмитрий Орлов проводит свой отпуск в родном городе и готовится к выступлению в НХЛ:

- Отдыхается мне неплохо, это был долгожданный отпуск, так как сезон получился очень насыщенным и напряженным. Вот только недавно приехал из-за границы с отдыха, хорошо провел время, у нас была очень хорошая компания, так что остался очень доволен. 

- Когда начинаете подготовку к новому сезону?

- Как только прилетел домой 19 июня, в тот же вечер вышел на лед, начал кататься. И сейчас хожу в тренажерный зал. 28 июня я улетаю в тренировочный лагерь новичков "Вашингтона", пока же эту неделю буду тренироваться здесь, в Новокузнецке. Лагерь открывается только 10 июля, так что две недели буду заниматься индивидуально с личным тренером как на льду, так и в зале. Со мной будет русский парень, Галиев, так что будет проще. Вообще, настроен очень серьезно тренироваться и готовиться к лагерю.

- Какие планы ставите перед собой на предстоящий сезон? Как думаете, тяжело будет пробиться в основу "Вашингтона"?

- В принципе, в тренировочном лагере новичков я уже был, поеду туда в третий раз, так что примерно представляю, что меня там ждет, все уже хорошо знакомо. Не думаю, что там будет что-то новое, не считая новичков.

- Рассматриваете для себя вариант, при котором предстоящий сезон придется провести в низших лигах НХЛ?

- Жизнь на этом не заканчивается, наоборот, для меня это будет означать, что надо еще больше работать, чтобы хорошо играть и чтобы меня вызвали в основу "Вашингтона". Я подписал контракт с клубом на 3 года, и буду стараться пробиться в состав. В принципе, здесь все будет зависеть только от меня.




/newsnhl/35439-.html
rss
Карта