Михаэль Нюландер: хочу вернуться в НХЛ

Бывший нападающий "Вашингтона" Михаэль Нюландер заявил, что восстановился от травмы (переломы пятого и шестого шейных позвонков) и хочет вернуться в НХЛ.

– Я полностью восстановился. Еще в середине мая врачи сказали мне, что я смогу вернуться в хоккей. Томография показала, что позвонки в порядке. Возможно, мне повезло, но вы даже представить себе не можете, через что я прошел. Я не помню того эпизода, но видел его после на видео. Я ведь даже не упал. Сначала подумал, что сломал ключицу, но потом понял, что не могу повертеть головой и почувствовал сильную слабость. Никто не думал, что эта травма будет настолько серьезной – без всяких сомнений, самой серьезной в моей карьере.

Думаю, в течение трех-четырех недель наберу хорошую форму. Почему хочу вернуться в хоккей? Хоккей для меня – удовольствие. К тому же мои дети играют в хоккей, и летом я их тренирую. Пока я даже не задумывался о том, чтобы повесить коньки на гвоздь. Чувствую, что есть еще порох в пороховницах.

– Хотите вернуться в НХЛ?

– Да, это моя цель. Пока мой агент не имел контактов с клубами. Сначала хочу набрать форму, а потом уже посмотрим. Но я определенно чувствую, что могу играть на уровне НХЛ.




/newsnhl/37248-.html
rss
Карта