Павел Дацюк: я всё ещё голоден до побед

Нападающий "Детройта" Павел Дацюк рассказал, что победа его команды в Кубке Стэнли в его первый год в НХЛ стала для него серьёзным толчком к развитию.

- Ехал в неведомую страну узнать что-то новое, интересное. Чтобы осмотреться и адаптироваться, много времени не понадобилось. Всё потому, что "Детройту" были присущи замечательная атмосфера и сплочённость коллектива. Повезло, что звёздные мастера оказались простыми в общении парнями и здорово помогли мне освоиться в команде. На самом деле это дорогого стоит. Буду рад, если подобный опыт приобретут другие юные хоккеисты. 

Отпечаток тот сезон определённо оставил. Победы всегда дополнительно подстёгивают и заставляют нацеливаться только на вершину. Но опять же я был новичком, от которого мало что зависело. После этого многое понял. Насколько сложно стать обладателем Кубка Стэнли, уже будучи лидером "Детройта", убеждался не единожды. Поэтому новая победа была не менее приятной. Мы долго шли к триумфу, и, слава богу, у нас получилось. Однако это не значит, что можно остановиться. Я всё ещё голоден до побед.

Как "Детройту" удаётся брать будущих звёзд в поздних раундах драфта? Во-первых, хорошая работа скаутов. Во-вторых, неповторимая атмосфера, о которой уже говорил. Начиная от вершины пирамиды - хозяина клуба - и заканчивая простыми служивыми. Для хоккеиста делается всё - ему остаётся только выходить на лёд и играть. В "Детройте" всё взаимосвязано, здесь мелочей не бывает", — сказал Дацюк в интервью "Прессболу".




/newsnhl/37526-.html
rss
Карта