Илья Брызгалов: однажды "лётчик" - "лётчик" навсегда

Вратарь "Филадельфии" Илья Брызгалов рассказал, что ему легко дался переезд в восточную часть США, а также заявил о своём спокойном отношении к вниманию прессы.

- Я без проблем срываюсь с места. Переезд из Аризоны в Филадельфию… У хоккеистов с детства кочевая жизнь. Если нет движения и ты не знаешь, куда себя деть, – вот тогда плохо. Решение о переходе принимали всей семьёй. "Филадельфия" – прекрасная команда. То, что я хочу. Бороться и играть в одном из элитных клубов лиги. "Анахайм", "Финикс" – все мои бывшие команды навсегда останутся в сердце. Там много друзей. Сколько мы соли вместе съели! 

Но теперь я в Филадельфии. Вижу, что это хоккейный город. И команда как семья. Тут говорят: "Однажды "лётчик" - "лётчик" навсегда". Человек играл за "Флайерз", а потом его берут на работу в клуб. Это очень здорово.

Заметил ли повышенное внимание со стороны прессы? Да, тут гораздо больше журналистов. Хотя вопросы часто везде одинаковые. Тут полно звёзд, за кем бегать. Почему за мной? Из меня какого-то мессию делают. Но извините, я не Иисус Христос. Отношусь к игре так же, как и раньше. Шайба такая же чёрненькая. Похожие хоккеисты. Работать надо, а время всё покажет.




/newsnhl/40942-.html
rss
Карта