Хабибулин: действительно перестал обращать внимание на всю статистику

Голкипер "Эдмонтона" Николай Хабибулин на старте чемпионата провел два сухих матча и ни одного поражения в основное время:

- Я не обращаю внимания на всё это. Не читаю никаких газет, не захожу в интернет, даже на официальный сайт НХЛ. Первые пару лет в Северной Америке я изучал статистику, но потом понял, что мне это не нужно. Зачем мне знать, что игрок соперника набрал 60 очков в 50 играх? Мне нужно просто знать, что он в хорошей форме, и быть готовым отбивать его броски. То же самое касается и процента отраженных бросков. Ты начинаешь зацикливаться на цифре вместо того, чтобы думать, что нужно делать для улучшения своей игры. Я действительно перестал обращать внимание на всю статистику. 

Кроме того, мы провели всего 13 матчей. В начале сезона всё может измениться очень быстро. Пара неудачных игр – и никто уже не восхищается тобой. Много раз бывало, что команда набирает 15 очков в стартовых 10 матчах, а в итоге к концу сезона приходит с 35 баллами. Разве это здорово? В общем, нет смысла забивать себе голову мыслями типа "а что, если…?" Пока все идет хорошо. Но это только пока. Хотя я, конечно, не откажусь, если так будет и дальше. Посмотрим.




/newsnhl/42940-.html
rss
Карта