Третьяк: Гончар смог бы запросто усилить олимпийскую сборную

В среду завершается рабочая поездка президента ФХР Владислава Третьяка по Северной Америке, которая продолжалась больше недели:

- Во время поездки удалось повидаться c Овечкиным, Гончаром, Кулеминым. Я напомнил им, что родина их не забывает, внимательно следит за игрой и успехами, а штаб сборной рассчитывает на них как на лидеров. Очень впечатляет Гончар. Сергей просто великолепен: здорово катается, надежен в обороне, впереди получаются очень опасные передачи и броски. В своей нынешней форме Гончар смог бы запросто усилить олимпийскую сборную. 

- Овечкин не боится, что нынешний карьерный спад может отразиться и на его привлекательности в глазах нового штаба сборной?

- Саша говорит, что сезон он действительно начал далеко не так, как ему хотелось бы. Правда, стоило мне приехать, как "Вашингтон" тут же выиграл. Но Овечкин находит время следить за национальной командой. Он уже успел встретиться с Билялетдиновым и обсудить варианты будущего сотрудничества. Зимой у них состоится еще более обстоятельный разговор. Я же напомнил Овечкину, что главный тренер сборной видит его одним из стержневых хоккеистов и готов выслушивать его соображения по важнейшим вопросам жизни команды. Овечкина такая поддержка очень радует.

- Вы следили за выступлениями сборной на Кубке "Карьяла"?

- Если вы о возможности смотреть матчи, то за океаном можно понаблюдать лишь за российской молодежкой. Матчи суперсерии команды Брагина я видел и очень рад, что наши будущие звезды набираются международного опыта. Убежден, что все наши сборные должны как можно больше и чаще встречаться с соперниками из Канады. На эту тему буду вести переговоры с Николсоном.

Что же касается "Кубка Карьяла", то каждый день с приятными новостями звонил исполнительный директор ФХР Валерий Фесюк, возглавлявший нашу делегацию в Финляндии. Я рад, что турнир в Хельсинки завершился таким успехом.




/newsnhl/43370-.html
rss
Карта