Илья Ковальчук: нужно улучшать игру в большинстве

Форвард "Нью-Джерси" Илья Ковальчук, проведший второй подряд матч против "Виннипега" отметил прогресс в игре своей команды:

- В принципе сейчас играем неплохо. Только что провели хороший выезд, победили в трех из четырех матчей. До перерыва на Матч звезд осталось еще четыре встречи. Нужно хорошо их провести, набрать как можно больше очков. Что касается недостатков, то нужно улучшать игру в большинстве. С тем талантом, что у нас есть, обязаны его использовать лучше. Когда в последний раз пропустили решающий гол в большинстве, мы сели, поговорили. Тяжело выигрывать, когда даже в большинстве пропускаешь вместо того, чтобы забивать. Сейчас в таких ситуациях играю аккуратнее, это придает уверенности всей пятерке.

Сплотились ли мы во время выезда? Да, в поездках много времени проводим вместе. Но в них успеваешь соскучиться по семьям. К тому же мы играли там, где было холодно. Здорово, что вернулись домой - поиграть с детьми и выиграть несколько матчей. У нас попадание в плей-офф - одна из задач, но это задача-минимум. А так нужно забраться как можно выше у себя в конференции и попытаться выиграть дивизион.

Пока даже не знаю, какие изменения произошли в сборной России, я не был в новой команде под руководством Билялетдинова. Если, дай бог, попаду, тогда и посмотрим. В Виннипеге мы с тренером пообщались хорошо. Но после игры поговорили на ходу. Мы уезжали, а он с Игорем Кравчуком оставался. Обменялись парой фраз, узнали, как дела, как семья поживает. Обменялись вот такими новостями.




/newsnhl/46480-.html
rss
Карта