Евгений Малкин: "Питтсбургу" есть куда расти

Нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин, набравший 2 (1+1) очка в Матче звезд "Команда Хары" - Команда Альфредссона" (12:9)

- Овечкин заслуживал трехматчевой дисквалификации на силовой прием на вашем партнере по команде Михалеке?

- Тяжело мне ответить, потому что видел этот эпизод только в быстром повторе. Сложно сказать тянул ли этот эпизод на трехматчевую дисквалификацию. Однако нарушение было, прыжок был. Наверное, на это и обратили внимание. Но необходимо смотреть весь эпизод в замедленном повторе, чтобы полностью представить себе картину. Я этого не видел. Надо смотреть был ли задействован локоть Александра, какой высоты был прыжок. Я же лично не знаю, как они принимают решение сколько давать матче дисквалификации. Повторюсь, тяжело судить тот эпизод, потому что рефери в тот момент не дали удаление Овечкину, а после этого дают три игры дисквалификации. Наверное, это неправильно. Сашу - мой друг в жизни и противник на льду, поэтому я в этой ситуации останусь на нейтральной стороне. Судить не нам. Наше дело работать и играть, а Лига сама принимает решения.

- Что происходит с вашим капитаном Кросби?

- Думаю, вы все знаете новости. У него повреждение шейных позвонков. Честно говоря, не обладаю какой-то подробной информацией на этот счет, чтобы дать какой-то развернутый ответ. Написал ему сообщение, он ответил, что чувствует себя хорошо. Когда буду в Питтсбурге, увижусь с ним и тогда смогу более подробно отвечать на подобные вопросы. Надеюсь, у него все хорошо и не так серьезно.

- Способны ли вы стать лучшим бомбардиром НХЛ в нынешнем сезоне?

- Еще рано об этом говорить, но, конечно, хотелось бы. И я буду стараться. Если здоровье позволит, то буду стараться помогать команде в каждой игре - забивать голы и отдавать передачи.

- А что можете сказать о нынешнем "Питтсбурге"?

- Команде есть, куда расти. И не только в плане физики и техники. Главное - продолжать работать. Мы пока даже не знаем свой максимум, поэтому буду стараться выходить еще на более высокий уровень, буду работать и посмотрим, что из этого выйдет.

- Чем этот Матч звезд отличался от предыдущих?

- Можно сказать, что ничем. Были какие-то новые хоккеисты, которых не было в прошлый раз. А в остальном все то же самое. В первую очередь старались много забить, чтобы доставить удовольствие болельщикам.




/newsnhl/47112-.html
rss
Карта