Илья Ковальчук: вратарям сложнее, когда буллит выполняется на скорости

Нападающий "Нью-Джерси" Илья Ковальчук после победы над "Рейнджерс" (4:3 Б) признался, что при исполнении победного буллита воспользовался советами вратарей своей команды:

- Я спросил мнения Мартина Бродера и Юхана Хедберга, и они открыли мне несколько секретов, как мне стоит двигаться и под каким углом выходить на вратаря, и я воспользовался их советом. Думаю, вратарям сложнее, когда буллит выполняется на скорости, а у игрока появляется больше вариантов, что делать. Мы знали, что сможем реализовать один или два броска. У нас в команде много талантливых ребят, которые способны что-нибудь придумать. Также не сомневались, что Мартин справится с большинством буллитов, он всегда действует отлично.

Очень рад победе. Думаю, она придаст нам энергии и уверенности в себе. Мы никогда не сдавались, все четыре звена. Все играли отлично, а Марти сделал несколько невероятных сэйвов. Что я кричал, когда сравнял счет в третьем периоде? Ничего особенного, просто выругался по-русски. В такой игре, как сегодняшняя, у моментов у обеих команд предостаточно, и ситуация может резко измениться.




/newsnhl/47224-.html
rss
Карта