Дмитрий Квартальнов: решение об отставки принимали без меня

Ситуацию со своей отставкой с должности главного тренера "Северстали" прокомментировал бывший наставник череповецкой команды Дмитрий Квартальнов:

- Что произошло? Почему за сутки до старта в плей-офф руководство "Северстали" приняло столь экстравагантное решение?

- Извините, но вопрос не совсем по адресу. Мне сообщили о принятом в верхах решении – и я как профессионал был обязан его принять. В конце концов, работа тренера подразумевает сюрпризы и неожиданности, отставки и назначения. Так что все нормально.

- Обид на клуб не осталось? Все-таки "Северсталь" едва ли не впервые в своей истории спокойно и задолго до окончания регулярного чемпионата завоевала путевку в плей-офф…

- Хозяин – барин. Никаких обид нет. Но есть ощущение, что не удалось завершить неплохо начатое дело. Тренерский штаб команды работал стабильно, команда шла по восходящей, спокойно, шаг за шагом. Характерно, что в этом сезоне у нас на домашних встречах была рекордная посещаемость, а это очень важный показатель. Мы очень неплохо играли с лидерами КХЛ, отбирали у них очки. Наконец, активно вводили в состав молодежь – Чудинова, Егоршева, Киселевича, Казаковцева… Плюс в первой сборной страны выступали Шипачев и тот же Чудинов. В общем, мне не стыдно.

- В каком состоянии находится "Северсталь" после вашего сенсационного увольнения?

- В нормальном. Убежден, что у ребят есть все возможности решить главную задачу сезона – пробиться во второй раунд плей-офф.




/newsnhl/48817-.html
rss
Карта