Боб Маккензи: "Торонто" нуждается в новом тренере

Эксперт TSN Боб Маккензи поделился мнением о последних неудачах "Торонто". Напомним, что "Мэйпл Лифс" ныне занимают 9-ю строчку в Восточной конференции, несмотря на успешную первую половину регулярного чемпионата.

– Положение дел в обороне "Торонто" ухудшилось. Защитники регрессировали по ходу сезона, будь то Дион Фанюф, Люк Шенн, Майк Комисарек или даже Джейк Гардинер. В последнее время "Мэйпл Лифс" постоянно пилят сук, на котором сидят, ужасной игрой в защите в ключевые моменты, не говоря уже о вратарских проблемах.

– Если не касаться вратарских проблем, в чем "Торонто" наиболее нуждается, чтобы стать конкурентоспособным в долгосрочной перспективе? Мощный форвард, мобильный защитник, центр-плеймейкер или новый главный тренер?

– Новый главный тренер. Из всего перечисленного подходит только этот ответ. Это не нападки на Рона Уилсона, я основываюсь на том, что "Торонто" может вновь не попасть в плей-офф. Не уверен, что со всем своим багажом неудач эта команда по-прежнему будет верить в дальнейший прогресс, сможет начать все с чистого листа.




/newsnhl/48876-.html
rss
Карта