Марк Кроуфорд: опасайтесь "Филадельфии" в плей-офф

Экс-главный тренер "Колорадо", "Ванкувера", "Лос-Анджелеса" и "Далласа" Марк Кроуфорд поделился мнением о судействе в НХЛ:

– НХЛ утверждает, что судьи всегда ведут себя одинаково. А Хенрик Седин заявляет следующее: "Это, наверное, единственный спорт, где правила меняются в течение сезона в зависимости от степени важности матча, причем без разницы в плей-офф или в регулярке". Согласны?

– Соглашусь, но, на мой взгляд, лучше бы Хенрик беспокоился об очках и голах, своей основной работе, и оставил нытье судьям тренерам. Они гораздо лучше подкованы в этом деле.

– Если бы голосование по лучшем генеральному менеджеру проводилось сегодня, за кого вы бы проголосовали? Дуг Армстронга, Брайана Мюррея, Дэвида Пойла или Дэйла Тэллона?

– Выбрал бы Тэллона, потому что он проделал потрясающую работу, сменив состав команды на 2/3 и полностью изменив ее. И дело не только в Верстиге с Флейшманном и Кэмпбеллом, он и тренерский штаб сменил на 2/3, пригласил Кевина Динина, который отлично сработался с Крэйгом Рэмзи и Гордом Мерфи.

– Какое переход в дедлайн стал наиболее успешным? Бишоп, Дауни, Костицын или Макгинн?

– Дауни. За него говорит отменная результативность, всего 4 минуты штрафа и положительный показатель «плюс/минус». Впрочем, будь у меня больший список фамилий, я бы выбрал Никласа Гроссмана или Павла Кубину. Опасайтесь "Филадельфии" в плей-офф.




/newsnhl/49691-.html
rss
Карта