Линус Умарк: больше я не буду играть за "Эдмонтон"

Нападающий "Эдмонтона" Линус Умарк заявил, что хочет покинуть "Ойлерс", отметив, что обязательно воспользуется возможностью попасть на чемпионат мира в составе сборной Швеции. В текущем сезоне Умарк провел всего 14 матчей за "нефтяников", забросив 3 шайбы.

– Очень рад, что попал в расширенный состав сборной Швеции на чемпионат мира. Сделаю все, чтобы пробиться на ЧМ и показать "Эдмонтону", как они были не правы.

На следующей неделе в среду я лечу в Швецию, где присоединюсь к сборной. Будет весело, меня аж распирает от того, что у меня будет шанс сыграть на чемпионате мира. Мортс ничего мне не обещал, я приеду на просмотр, но это вполне понятно, учитывая, что я почти не играл за "Эдмонтон".

Конечно, я разочарован тем, что мне не дают играть, но что я могу поделать? Уверен, что "Ойлерс" обменяют меня после окончания сезона. Возможно, во время драфта. Больше я не буду играть за "Эдмонтон", так что с уверенностью смотрю в будущее. Они наверняка предложат мне контракт, чтобы получить какую-то компенсацию, но я даже не сомневаюсь, что буду обменян. Знаю, что прошлой осенью порядка дюжины команд проявляли ко мне интерес.

Пока в моих планах – заиграть в НХЛ, получив нормальный шанс, и я надеюсь, что в другом клубе я его получу. Было бы здорово попасть в команду, где я играл бы в одном из первых двух звеньев, что помогло бы мне себя показать.

"Эдмонтон" не будет рисковать, отправляя меня в фарм-клуб, поскольку тогда мне предстоит пройти драфт отказов, с которого меня наверняка заберут.

Начало сезона получилось немного скомканным из-за травмы ноги. С тех пор играл в основном в "Оклахоме", вызывали и в "Эдмонтон", но играл то в четвертом звене с минимумом игрового времени, то вообще на лед не выпускали.




/newsnhl/50746-.html
rss
Карта