Дарюс Каспарайтис: Радулов не получал удовольствия от игры в КХЛ

Бывший защитник сборной России Дарюс Каспарайтис высказал мнение, что форвард "Нэшвилла" Александр Радулов в ближайшие годы продолжит выступать в НХЛ:

– Думаю, 3-4 года Радулов точно будет играть в НХЛ. Он выиграл Кубок Гагарина и, наверное, хочет выиграть Кубок Стэнли. И потом уже Олимпиаду. Радулов играет здорово и видно, как он доволен.

Он дал российскому хоккею за эти четыре года очень много, но как игроку ему нужно что-то большее. И только в НХЛ он может по-настоящему раскрыться, потому что там есть игроки и лучше его, есть на кого равняться, с кем биться, против кого играть. И там другие правила. Поэтому НХЛ – это его выбор.

Иногда деньги немногое решают, потому что человек в один момент понимает: деньги есть деньги, но он хочет достичь чего-то большего. То же самое, если бы когда я был молодой, играл бы в Литве, всех обыгрывал бы там. Это был бы не стимул для меня, не мотивация, хоть и платили бы там миллионы долларов, но я бы не получал максимального удовольствия от игры. И думаю, из-за этого Радулов поехал – он не получал уже большого удовольствия, играя в России.




/newsnhl/51592-.html
rss
Карта