Доналд Фер: выступили с реальным предложением с самого начала

Глава ассоциации игроков НХЛ Доналд Фер рассказал о ситуации вокруг переговоров с лигой о новом коллективном соглашении:

– Почему мы не играем? Это решение принимали не игроки. Мы с первого предложения давали понять, что готовы к сокращению процентного соотношения со временем. Но первое предложение владельцев никто, даже они сами, не принял всерьез... Мы выступили с реальным предложением с самого начала, но пока что не получили нормальных переговоров.

Будем ли мы бороться с потолком зарплат? Чем больше ситуация меняется, тем сложнее все становится. Но я не буду обсуждать будущее в случае, пока мы не можем прийти к соглашению.

Я не собираюсь обсуждать, что мы могли бы сделать в других предложениях. Мы по-прежнему надеемся договориться, исходя из уже сделанных предложений. Мы предложили владельцам три разных подхода к новому соглашению, с учетом сокращения доли игроков со временем. Но они настаивают на немедленном сокращении доходов, в том числе и по контрактам, даже тем, которые были подписаны всего пару недель назад.




/newsnhl/59756-.html
rss
Карта