Йэн Уайт: коллективный договор мог быть заключен еще летом

Защитник "Детройта" Йэн Уайт заявил, что крайне разочарован ходом переговоров между Ассоциацией игроков НХЛ:

- Честно говоря, по-моему, Беттмэн – идиот. С того момента, как он занял свой пост, от него один только вред. Достаточно вспомнить, как он перемещал команды и как появлялись новые клубы в городах, где нет большого интереса хоккею.

Это уже третий локаут при Беттмэне. Не знаю, контролируют его владельцы клубов или нет. Чтобы прошло любое решение, достаточно, чтобы оно было одобрено восемью владельцами. По идее, для этого должно требоваться 50 процентов, непохоже, что у них там демократия.

Я разочарован тем, как проходят переговоры. Мне кажется, что в нынешнем положении мы близки к заключению сделки, просто лига должна сделать небольшой шаг нам навстречу. Вообще коллективный договор мог быть заключен еще летом, вот что расстраивает. Абсолютно не требовалось отменять такое количество игр и наносить ущерб игре.

Если вы посмотрите на наше последнее предложение, то увидите, что мы согласились делить доходы 50 на 50. Почему они предлагают ограничить срок контрактов 5 годами? Это владельцы тратят деньги. Это они предлагают игрокам многолетние соглашения, пытаясь обойти систему, которую сами раньше придумали. Почему в этом виноваты хоккеисты?

Игроки полностью поддерживают Фера. Думаю, что даже неважно, кто представляет наши интересы в этом споре, предложения лиги просто смешны. Они хотят обчистить нас до нитки. Игроки знают, что Фер постарается добиться наилучшего для нас решения. Это владельцам клубов пора вспомнить о справедливости.




/newsnhl/60294-.html
rss
Карта