Джордж Макфи: если можно будет усилить команду, я это сделаю

Генеральный менеджер "Вашингтона" Джордж Макфи заявил, что не планирует кадровых перестановок в клубе:

- Конечно, мне не нравится, что у нас был укороченный тренинг-кэмп, что не было предсезонных матчей. В предыдущие 4 года мы были хорошо готовы к старту сезона. Но все команды столкнулись с этой проблемой. 

За последние пару дней у меня было несколько бесед с владельцами клуба, мы многое обсудили. Естественно, результаты команды их не радуют, но они выразили нам поддержку. Так что если можно будет усилить команду, я это сделаю. Но не собираюсь сделать что-то глупое в спешке.

Мнения, которые важны для нас, – это мнения тренерского штаба, наших скаутов и владельцев. У нас у всех единый взгляд на эту ситуацию. Мы разочарованы стартом сезона. Но не собираемся сейчас резко все менять.

Нам нравятся люди, которые у нас работают. Мы приняли немало хороших кадровых решений за последние 5-6 лет. Надеюсь, в этом году будет так же, но посмотрим.

Какие недостатки я увидел за 11 матчей? Я скажу, в чем нам надо прибавить. При этом я не виню никого. Это моя ответственность. Мне нравится, как сработал обмен Майка Рибейро, он играет очень здорово. Мне нравится, как играет наша защита.

Мы должны пропускать меньше – для этого надо начать меньше нарушать правила. И надо больше помогать вратарям. Которые должны играть лучше.

Думаю, мы хорошо их подготовили к НХЛ, у них было время адаптироваться к профессиональному хоккею в «Херши». Они оба могут играть лучше, и они знают это. Пришло время показать это.

Нойвирт – хороший вратарь. Холтби здорово сыграл в плей-офф. Надо дать им провести побольше матчей, там посмотрим, что будет. Пока что все идет не так, как они рассчитывали.

Я видел, как молодые вратари выигрывали Кубки Стэнли. Видел хорошие дебюты молодых голкиперов. Бывает, что в развитии молодых вратарей что-то идет не так. Но для молодых голкиперов Нойвирт и Холтби сыграли много матчей в АХЛ и НХЛ.




/newsnhl/62884-.html
rss
Карта