Александр Овечкин: мы стали играть лучше в последних трех-четырех матчах

Капитан "Вашингтона" Александр Овечкин дал понять, что команда выходит из кризиса:

- Честно говоря, мы стали играть лучше в последних трех-четырех матчах. В целом команда провела семь или шесть хороших игр. Но иногда у нас случаются провалы, после которых сложно вздохнуть. Особенно много шансов мы предоставили "Питтсбургу". Нельзя делать этого с той командой, в которой играют Сидни Кросби, Евгений Малкин, Джеймс Нил и Крис Куниц. Они умеют использовать ошибки соперника. Это мы узнали на собственном опыте.

- Что можете сказать о Майке Рибейро?

- У меня хорошая химия с ним. Он играет в пас со мной и знает, где я буду в тот или иной момент. Он проходит с шайбой до чужой синей линии и ищет меня. Хотя, честно говоря, мне самому нравится играть с шайбой. Вы знаете, как опасны могут быть мои проходы с шайбой. Но все же я счастлив играть с Рибейро.

- Он вам платит за то, чтобы вы говорили о нем хорошо?

- Он будет обязан мне.

- Что нового привнес главный тренер "Вашингтона" Адам Оутс?

- Систему игры, конечно. У нас все три первых звена играют стабильно. Приятно, когда в команде играют сразу три звена.

- Расскажите о времени локаута. Вы играли в КХЛ в московском "Динамо". Как это было?

- Это было здорово и весело. Иногда я скучаю по динамовской атмосфере в раздевалке, по парням, по шуткам на русском языке. Все-таки я русский парень. Но сейчас это все позади, и я рад, что вернулся сюда. Но в тот момент у меня была возможность сыграть на глазах своих родителей и родственников. Это очень хорошо.

- Илья Ковальчук, вернувшись в "Нью-Джерси", говорил, что рад был встретить Новый год в кругу семьи. У вас тоже этот праздник был особенным?

- Да. Новый год, пожалуй, самый масштабный праздник в России. Перед ним всегда отличная атмосфера, и люди предвкушают этот праздник. У меня была возможность провести несколько дней в кругу близких мне людей. Это не так, как в США, где вы получаете всего один выходной. Также во время этих праздников я помолвился с Марией Кириленко.




/newsnhl/63163-.html
rss
Карта