Джордж Макфи: надо делать то, что идет на пользу команде

Генменеджер "Вашингтона" Джордж Макфи рассказал о своей стратегии накануне последнего дня разрешенных переходов в НХЛ:

– "Вашингтону" осталось провести три матча до дедлайна. Эти результаты как-то повлияют на ваши решения по составу 3 апреля? 

– Необязательно. Не думаю, что что-то кардинально поменяется. Если будет 1-2 обмена – кто-то пополнит нашу команду или покинет ее, – то главной их целью будет помочь нам попасть в плей-офф.

– В этом сезоне у команды появился сильный второй центр. Какие факторы будете учитывать, решая, что делать с этой позицией в ближней и долгосрочной перспективе?

– Все просто: надо делать то, что идет на пользу команде. Если посмотрите на другие команды, то те, у кого два элитных центра, и борются за Кубок Стэнли. Но найти второго сильного центрфорварда тяжело. Считаем, что в будущем на этой позиции может играть Кузнецов.

– И "Вашингтону" он будет нужен уже в следующем сезоне. Как насчет Филипа Форсберга? 

– Хотели бы посмотреть на него в "Херши", когда его сезон в Швеции завершится. 

– В прошлом сезоне "Вашингтон" был в похожей турнирной ситуации перед дедлайном. Есть какие-то отличия? 

– Я их не вижу. В том году я считал, что если Бэкстрем выздоровеет, то мы можем пройти любую команду в конференции. В первом раунде плей-офф мы победили лучшую команду Востока. Могли пройти и "Рейнджерс", но немного не повезло. Считаю, что сейчас, если все будут здоровы, мы тоже можем попасть в плей-офф и обыграть там любого соперника.




/newsnhl/64169-.html
rss
Карта