Ален Виньо: один клуб НХЛ сделал мне привлекательное предложение

Главный тренер "Рейнджерс" Ален Виньо рассказал, как проходило собеседование и почему он предпочел работать в Нью-Йорке, а не в Далласе: 

– Ванкуверские СМИ отмечали ваше чувство юмора. Нам понравилась ваша фраза: "Приятно, когда за тебя борются две команды". Как вообще выглядел весь этот процесс? 

– С одной стороны это был вызов для меня. Я не очень привык к таким ситуациям. Один клуб НХЛ сделал мне привлекательное предложение. Затем появились "Рейнджерс". 

Во вторник я встретился с Гленом Сатером и его помощниками в Палм-Спрингс, мы хорошо поговорили. В среду утром еще пообщались по телефону. В четверг меня попросили встретиться с мистером Доланом, что мы и сделали в пятницу.

Мы говорили с ним часа два. После чего я понял, что если я хочу работать в «Рейнджерс», то эта работа будет за мной. Обсудили условия контракта с Гленом – и все.

– Болельщики хотят знать уже сейчас: как вы собираетесь наладить игру в большинстве? Это зависит от схемы розыгрыша или от мастерства?

– От мастерства зависит многое. Но на этот вопрос лучше ответить позже. Пока мне важнее познакомиться с игроками. Собираюсь позвонить им и представиться, затем посмотрю видео. Ближайшие два месяца будут напряженными.




/newsnhl/66443-.html
rss
Карта