Александр Костенко: "Адмирал" из краевого бюджета получит 240 миллионов

Депутаты законодательного собрания Приморского края уже выделили из бюджета края 120 миллионов рублей на поддержку "Адмирала". Эти средства рассчитаны на полгода, всего же на содержание клуба из бюджета края потребуется 240 миллионов, сообщил вице-губернатор Приморского края Александр Костенко:

– Годовой бюджет команды составляет до миллиарда рублей. В основном это частные инвестиции. Из краевого бюджета в год выделено 240 миллионов рублей, соответственно 120 миллионов выделяется на полгода. Первый сезон команда начнет без дублирующего состава и детской спортивной школы, которые появятся позднее, что потребует увеличения расходов бюджета.

Клуб Континентальной хоккейной лиги "Адмирал" был образован весной этого года. Его президентом стал известный в прошлом хоккеист Александр Могильный, а генеральным менеджером – Александр Филиппенко. Тренироваться новая команда будет на нескольких площадках, а вскоре ее базой станет Ледовый дворец, возведение которого завершается в пригороде Владивостока. Первую домашнюю встречу хоккеисты "Адмирала" проведут 27 сентября против ЦСКА.




/newsnhl/66558-.html
rss
Карта