Брайан Мюррей: делали все, чтобы сохранить Альфредссона

Генменеджер "Оттавы" Брайан Мюррей сообщил, что "Сенаторс" получат дополнительную мотивацию в связи с уходом капитана команды Даниэля Альфредссона в "Детройт": 

- Мы делали все, чтобы сохранить Альфредссона. Я рассказал, какой вижу нашу команду в будущем, сказал, что мы пытаемся выменять Бобби Райана, что можем и еще что-то сделать по ходу сезона. 

Альфи знал, что мы не тратим деньги, используя весь потолок зарплат. Но Юджин Мелник хорошо отнесся к идее с обменом Райана и сказал мне: "Если можешь это сделать, то сделай. И обязательно подпиши Альфи, неважно на какую сумму". Он постоянно у меня спрашивал: "Ты звонил ему? Ты звонил?" 

"Оттава" прогрессирует очень быстро, хотел бы доказать Альфи и остальным, что мы не хуже "Детройта" с "Бостоном". Мне говорили, что я должен был подписать новый контракт с Даниэлем в прошлом январе. Но он тогда не был настроен на это. Это профессиональный спорт. Люди приходят и уходят. Иногда ты этого не хочешь, но так все равно случается. 

Я уже так терял одного игрока за свою карьеру. Там тоже вопрос был не в деньгах. Надеюсь, однажды Альфи вернется в Оттаву и снова будет важной частью нашего сообщества. Надеюсь, болельщики поймут, что такое иногда случается в спорте.




/newsnhl/66951-.html
rss
Карта