Джордж Макфи: не всегда удается подписать игроков на нужний год

Генеральный менеджер "Вашингтона" Джордж Макфи объяснил, почему клуб не стал подписывать никого из свободных центрфорвардов, несмотря на уход Майка Рибейро в "Финикс":

– Центрфорвард – это естественная для Лайка позиция. Ему нравится быть центральным нападающим. Мы считаем, что пришло время Лайка быть центром второго звена. У него хорошие габориты, скорость – как раз то, что требуется. Это двусторонний форвард, хорошо действующий на вбрасываниях.

– "Вашингтон" не сделал ничего особого после открытия рынка свободных агентов. 

– Как я уже говорил две недели назад, мы не считаем, что этим летом на рынок вышло много хороших игроков. Поэтому мы никого и не подписали.

Мы интересовались парой хоккеистов, но когда речь идет о таких зарплатах и таких сроках контрактов, то лучше в этом не участвовать. Мы не делали никаких предложений – мы знали, какими будут эти цифры.

Обычно главная проблема – это срок контракта. По зарплатам еще можно конкурировать, но когда приходится заключать соглашения на такой срок, что это только навредит твоему клубу в будущем, то лучше остаться в стороне.

Это вечная проблема со свободными агентами. Подпишешь их на долгий срок, а потом непонятно, как от них избавиться. При нынешнем коллективном соглашении игрока уже не спрячешь в фарм-клубе. Иногда, если хочешь заключить с хоккеистом контракт на один год, приходится подписывать его на два. А если хочешь взять его на два года, приходится давать три.




/newsnhl/67053-.html
rss
Карта