Вячеслав Быков: команда, потеряв народную подпитку, просто заболеет

Экс-главный тренер ЦСКА и сборной России Вячеслав Быков призвал поддержать армейский клуб, переживающий не самые простые времена.

– Как объяснить эпидемию травм в клубе? Проваленной предсезонкой, в ходе которой джокеры Федорова – Торчетти, Брукс и их ассистент по физподготовке Бреннан – команду явно недогрузили?

– Вы задаете очень тонкий вопрос, публично ответить на который любой специалист может только после тщательного анализа. А как болельщик скажу так: раз главный менеджер ЦСКА сделал ставку на Торчетти и его североамериканских ассистентов, то мы должны его поддержать. Иначе команда, потеряв народную подпитку, просто заболеет.

– И все-таки публике более интересно ваше мнение как профессионального тренера, а не как болельщика.

– Ну, хорошо. Прежде всего хочу отметить новый стиль ЦСКА. Команда теперь играет в более агрессивный, силовой хоккей – и особенно в первой половине матча. Так что североамериканская рука чувствуется: канадцы всегда делали ставку на стартовые отрезки.

– В ходе последних матчей ЦСКА на Ленинградском проспекте вас все чаще с ностальгией вспоминают – причем не только болельщики, но и отцы ряда лидеров команды.

– Приятно это слышать. Но, с другой стороны, есть у ЦСКА и те болельщики, которые не простили нам ухода в "Салават Юлаев". Мы с Игорем Захаркиным уважаем оба этих лагеря, наверное, у каждого из них своя правда.




/newsnhl/69988-.html
rss
Карта