Юджин Мелник: просто выкинули деньги

Владелец "Оттавы" Юджин Мелник высказал свою позицию по поводу того, что команда находится в последней пятерке клубов НХЛ по затратам на зарплату.

– Сейчас "Оттава" находится на 26-м месте в НХЛ по деньгам, которые клуб тратит на зарплату игрокам. Я знаю, что такие команды могут попасть в плей-офф – но могут ли они выиграть Кубок Стэнли? 

– Знаете, сейчас везде приводится много всяких цифр, но на самом деле "Оттава" не на 26-м месте в НХЛ по расходам на зарплаты. Я знаю, что Capgeek и другие ребята делают подобные подсчеты, но они не показывают всю картину происходящего. На самом деле, разница между командами второй группы (11-20-е места по зарплатам) и третьей группы (21-30-е) минимальна.

Мы три года подряд тратили столько, сколько позволял потолок, и чего мы достигли? Просто выкинули деньги. Один раз даже в плей-офф не попали, на следующий год сыграли в первом раунде. Так победить не получится.

Теперь все по-другому. Сейчас во главе всего стоят развитие и тренерская работа, а также нужно следить, чтобы средний возраст команды не поднимался слишком высоко и стараться обходиться без травм.

Важное удобство состоит в том, что теперь у нас есть место под потолком зарплат, если вдруг случится травма, и нам нужно будет заполнить брешь в составе. Можем выменять игрока перед дедлайном.




/newsnhl/70167-.html
rss
Карта