Владимир Тарасенко: давление в прессе и интернете нарастает с каждым днем

Нападающий "Сент-Луиса" Владимир Тарасенко, включенный в состав сборной России на Олимпиаду, отметил, что он старается не поддавать ажиотажу, связанному с Играми:

– Конечно, давление в прессе и интернете нарастает с каждым днем,. Волей-неволей ощущаешь это на подсознательном уровне. Но я стараюсь перебороть волнение и не поддаваться ажиотажу. Сейчас для меня очень важный период в "Блюз", поэтому стараюсь в первую очередь сконцентрироваться на клубных делах. Но в то же время стараюсь не забывать о Сочи и готовлю себя к выступлению за сборную России.

– Насколько вы обрадовались, когда увидели окончательную заявку сборной?

– Это очень сложно описать словами. Мне пришлось пройти через большие сложности, но я все же добился своей цели. Однако это не означает, что теперь нужно сесть сложа руки и думать, что цель достигнута. Сейчас необходимо работать еще больше, чтобы оправдать доверие тренерского штаба сборной России.

– Сложно было перебороть звездную болезнь после попадания в заявку в Сочи?

– Такого понятия, как "звездняк" у меня в принципе никогда не было. Рядом всегда были родители, которые находили нужные слова, плюс бог дал порядочного агента, который всегда говорит, как есть. Они и направляли мои мысли в нужном направлении. Поэтому для меня попадание в состав сборной России на домашнюю Олимпиаду – это лишь очередной этап в карьере. Приятно, что это была поставленная цель, которой удалось добиться.




/newsnhl/72638-.html
rss
Карта