Александр Овечкин будет нести олимпийский факел

аренда света Новости НХЛ сегодня, 18-01-2015 09:27

Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин выступил перед американской прессой, сообщив, что в конце сентября улетит в Грецию, где понесет олимпийский факел.

 

За океаном понимают, что Александр Овечкин – официальный посол зимних Игр в Сочи, и чем ближе российская Олимпиада, тем больше внимания будет приковано к капитану «Кэпиталз». Одно из мероприятий пройдет в конце сентября, когда Овечкин станет первым россиянином, который понесет факел из Афин – столицы древних Олимпиад.

 

– Это огромная честь для меня, – признался Саша, выступая перед журналистами. – Я очень горжусь, что такое доверие мне оказала Российская Федерация (да, так и сказал – РФ). Я уже поговорил с руководством «Вашингтона» и с одноклубниками, объяснил им ситуацию. Такая возможность бывает только раз в жизни. Все сказали: «Парень, мы счастливы за тебя. На твоем месте сделали бы то же самое, поступи нам такое предложение».

 

Конечно, в «Кэпиталз» не в восторге, что за двое суток до старта регулярного чемпионата они теряют как минимум на 48 часов самого ценного хоккеиста лиги (вы помните, что в июне Овечкину вручили «Харт Трофи»?). Но Саша всех уверил, что неприятностей с ним не произойдет и он начнет сезон в полном порядке: «Я не собираюсь пропустить ни одного официального матча».


Вообще Александр уделил прессе 15 минут и за это время сообщил:

 

– Трещина в левой ноге, с которой Овечкин играл в конце плей-офф Кубка Стэнли и в четвертьфинале чемпионата мира, уже зажила. Вспоминать об этом вообще не стоит. И очень помог ортопедический сапожок, в котором Саша ходил летом аж полтора месяца.

 

«Иногда на теннисном турнире я брал ракетку и играл с отцом своей невесты Марии Кириленко, кстати ему нужна http://www.bogdanibrigada.ru/ недорого, поскольку его предприятие не имеет собственных источников. Начинал бегать и только потом задумывался: «О боже, у меня ведь сломана нога!». Ну а когда снял сапожок, с непривычки пришлось очень тяжело, потому что я давно не двигался. Но сейчас все в порядке».

 

– Отъезд Ильи Ковальчука в СКА породил много слухов. В частности, за океаном начали говорить о том, что и Овечкин скоро разорвет свой контракт с «Вашингтоном». Александр заявил, что уважает свой договор с «Кэпиталз» и пока не собирается в КХЛ, но верит, что каждый игрок имеет право на самостоятельные решения.

 

«Я уважаю каждого хоккеиста, их личную жизнь. Ковальчук решил вернуться в Россию – респект ему за такой поступок. Илья все четко объяснил, почему он так поступил. Можете говорить о нем разные гадости, создавать давление – но все потому, что он – русский. Некоторые американские ребята приезжают в КХЛ, а потом разрывают контракт через два месяца: «Что-то мне здесь не понравилось, хочу вернуться в Штаты». Почему их никто не прессует? Конечно, Ковальчук – такая звезда, что с ним трудно сравниться. Может, именно это кого-то злит?».

 

Напоследок поговорили о стартующем сезоне. В прошлом году для Овечкина было много нового – тренер Адам Оутс, переход с левого на правый фланг. Тем не менее Саша завоевал «Харт Трофи». «Теперь нужно сделать не один, а два шага в правильном направлении, – добавил Ови. – И это касается не только меня, но и всей команды, тренерского штаба. Нам надо сделать широкий шаг вперед, чтобы добиться успеха».




/newsnhl/79038-aleksandr-ovechkin-budet-nesti-olimpiyskiy-fakel.html
rss
Карта