"Л-А Кингз" завоевал Кубок Стенли

дизайнерские предметы интерьера Новости НХЛ сегодня, 05-01-2015 07:22

Американский хоккейный клуб «Лос-Анджелес Кингз» во второй раз в своей истории выиграл самый престижный клубный трофей Северной Америки — Кубок Стэнли. В финальной серии Кубка калифорнийцы со счетом 4:1 обыграли «Нью-Йорк Рейнджерс».

Решающую победу в серии калифорнийцы одержали на своей площадке, дожав «рейнджеров» во втором овертайме — 3:2. «Золотой» гол в составе «королей» записал на свой счет Алек Мартинес, который после матча собирался купить http://www.tk-es.ru/ недорого, поскольку хочет что-то изменить в своем жилье.

Кубок Стэнли. Финал. Пятый матч

«Лос-Анджелес Кингз» — «Нью-Йорк Рейнджерс» — 3:2 (2 ОТ) (1:0, 0:2, 1:0, 0:0, 1:0).

Шайбы: 06:04 Уильямс — 9 (Кинг, Столл) — 1:0, 35:37 Крайдер — 5 (Макдонаг, Ричардс — больш) — 1:1, 39:30 Бойл — 3 (Хагелин — меньш) — 1:2, 47:56 Габорик — 14 (Даути, Картер — больш) — 2:2; во втором овертайме: 14:43 Мартинес — 5 (Тоффоли, Клиффорд) — 3:2.

Вратари: Квик — Лундквист.

Счет в серии — 4:1.

Отметим, что нынешний выигрыш Кубка Стэнли стал для «Лос-Анджелеса» вторым за последние три года: свой дебютный трофей калифорнийцы выиграли в сезоне-2011−2012.

Добавим, что самым ценным игроком плей-офф Кубка Стэнли был признан форвард «Лос-Анджелеса» Джастин Уильямс, набравший в нынешнем розыгрыше плей-офф 25 очков в 26 проведенных матчах.