Украина подала заявку на проведение зимних ОИ-2022

 

Украина подала заявку на проведение зимней Олимпиады-2022 на своей территории. Об этом президент Украины Виктор Янукович сообщил на встрече с ветеранами Великой отечественной войны, сообщает агентство «Украинские национальные новости».
Предполагается, что Олимпиада должна будет пройти в Карпатах, а ее столицей станет Львов. Стоимость проекта оценивается в 12 миллиардов долларов.
Помимо Украины, о своем желании провести Олимпиаду-2022 заявляли Казахстан, Испания, а также совместно Норвегия и Швеция.

Украина подала заявку на проведение зимней Олимпиады-2022 на своей территории. Об этом президент Украины Виктор Янукович сообщил на встрече с ветеранами Великой отечественной войны, сообщает агентство "Украинские национальные новости".

 

Предполагается, что Олимпиада должна будет пройти в Карпатах, а ее столицей станет Львов. Стоимость проекта оценивается в 12 миллиардов долларов. Помимо Украины, о своем желании провести Олимпиаду-2022 заявляли Казахстан, Испания, а также совместно Норвегия и Швеция.




/newsoi/32092-.html
rss
Карта