Жуков: в Лондоне будем рассчитывать на 75 медалей

 

Президент Олимпийского комитета Александр Жуков надеется, что на Олимпиаде-2012 Россия войдет в тройку в командном зачете.
«Каждую Олимпиаду я всегда ожидаю с большим нетерпением, как выдающееся спортивное событие. Задача сборной России в Лондоне-2012 ясная – попасть в командном зачете в первую тройку. Нашими главными конкурентами будут китайцы, американцы и хозяева, англичане. Борьба ожидается очень напряженная, непростая. Но, думаю, у нашей команды неплохие шансы выполнить поставленную задачу. Сколько для этого потребуется завоевать золотых медалей? Думаю, побольше, чем на Олимпийских играх 2008 года, где мы заняли третье место, выиграв 23 золотые медали. Наверное, 25 для третьего места будет достаточно. Ну, а в сумме золотых, серебряных и бронзовых медалей мы должны выиграть примерно 75.
Это будет определенный прогресс по сравнению с Пекином, и мы должны добиться его за счёт традиционно наших видов спорта, в которых в какой-то период утратили передовые позиции, но в последние годы восстанавливаем. Имею в виду спортивную гимнастику – там у нас очень хорошие девочки, и тяжелую атлетику. Очень неплохие команды подбираются в таких медальных видах, как легкая атлетика, фехтование, стрельба… Ну и, конечно, наши традиционные столпы – борьба и бокс; не такие медальные, но очень надёжные художественная гимнастика и синхронное плавание», - цитирует Жукова агентство «Весь спорт».

Президент Олимпийского комитета Александр Жуков надеется, что на Олимпиаде-2012 Россия войдет в тройку в командном зачете.

 

- Каждую Олимпиаду я всегда ожидаю с большим нетерпением, как выдающееся спортивное событие. Задача сборной России в Лондоне-2012 ясная - попасть в командном зачете в первую тройку. Нашими главными конкурентами будут китайцы, американцы и хозяева, англичане. Борьба ожидается очень напряженная, непростая. Но, думаю, у нашей команды неплохие шансы выполнить поставленную задачу. Сколько для этого потребуется завоевать золотых медалей? Думаю, побольше, чем на Олимпийских играх 2008 года, где мы заняли третье место, выиграв 23 золотые медали. Наверное, 25 для третьего места будет достаточно. Ну, а в сумме золотых, серебряных и бронзовых медалей мы должны выиграть примерно 75.

 

Это будет определенный прогресс по сравнению с Пекином, и мы должны добиться его за счёт традиционно наших видов спорта, в которых в какой-то период утратили передовые позиции, но в последние годы восстанавливаем. Имею в виду спортивную гимнастику - там у нас очень хорошие девочки, и тяжелую атлетику. Очень неплохие команды подбираются в таких медальных видах, как легкая атлетика, фехтование, стрельба… Ну и, конечно, наши традиционные столпы - борьба и бокс; не такие медальные, но очень надёжные художественная гимнастика и синхронное плавание, - цитирует Жукова агентство "Весь спорт".




/newsoi/33097-.html
rss
Карта